2, Avenue des Bains

L-5610 Mondorf-les-bains

+352 621 666 776

3

2

2

0 m²

0 ar

Perl (ge)

Appartement à louer

2 200 €

description du bien
Merci de lire attentivement l’annonce : les visites sont organisées uniquement sur base d’un dossier de candidature complet.

Biever-Leruth Immo vous propose à la location :
Un spacieux appartement de ± 180 m² situé au rez-de-chaussée d’une résidence moderne à Oberperl.
Le bien se trouve dans une rue très calme et bénéficie d’une proximité immédiate avec les frontières luxembourgeoise et française (environ 1 km).

L’appartement se compose comme suit :
Hall d’entrée accueillant
Grand espace de vie ouvert avec cuisine entièrement équipée et accès à une terrasse d’environ 25 m²
3 chambres à coucher
La chambre parentale dispose d’une salle de douche privative ainsi que d’un dressing
Une deuxième salle de bains avec douche, lavabo, WC et urinoir
Débarras avec raccordement pour machine à laver
Cave privative
Garage pour une voiture
Emplacement de parking extérieur sur terrain privé

Conditions :
Loyer mensuel : 2.200 €
Charges : 250 € / mois
Caution : 2 mois de loyer

Disponibilité : 01.07.2026

Les visites sont organisées uniquement sur base d’un dossier de candidature complet.

Veuillez envoyer les documents suivants à : moien@biever-leruth-immo.lu
3 dernières fiches de salaire
Contrat de travail à durée indéterminée (CDI)

Charges mensuelles

250.00 €

Montant caution

4400.00 €

extérieur

balcon, emplacement extérieur, garage, parking, terrasse,

confort

douche

chauffage

pompe à chaleur

cuisine

cuisine ouverte, cuisine équipée, lave-vaisselle,

divers

exclusivité,

sécurité

alarme, alarme anti-incendie,

localisation

proximité autoroutes

carte